ПЛАН
 
проведения мероприятий, приуроченных к празднованию
 
60-летия Главного испытательного космического центра им. Г.С.Титова,
 
запланированных на 4, 6, 7 октября 2017 года.
 
№ п/п
Мероприятие
Дата и время проведения
Место проведения
 
Мероприятия, запланированные на 4 октября 2017 года
 
1.   
Встреча гостей начальником ГИКЦ
07.30-08.45
Тех/зд №41
2.   
Открытие бюста  Г.С. Титова, заложение «Парка ГИКЦ»
09.00-09.20
плац в/ч 32103
3.   
Торжественное построение личного состава, митинг, посвященный 60-летию со дня образования ГИКЦ имени Г.С. Титова
09.20-10.30
плац в/ч 32103
4.   
Возложение цветов к памятнику Г.С. Титова
11.00-11.15
г. Краснознаменск, сквер Г.С. Титова
5.   
Возложение цветов к мемориальной доске  генерал-лейтенанта Квасникова А.Ю
11.25-11.35
г. Краснознаменск, ул. г-ла Квасникова
6.   
Открытие улицы имени генерал-лейтенанта Иванова В.Н.
11.50-12.10
г. Краснознаменск, ул. Гагарина 6
7.   
Открытие  мемориальной доски полковнику Яковлеву В.Г.
12.20-12.30
г. Краснознаменск, ул. Гагарина 2
8.   
Возложение цветов к мемориальной доске генерал-лейтенанта  Шлыкова Н.Ф.
12.40-13.00
г.Краснознаменск, ул. Шлыкова
9.   
День открытых дверей экскурсии для ветеранов и гостей по объектам в/ч 32103
11.00-13.00
в/ч 32103
10.   
Посещение мест захоронения командиров КИК на Кунцевском кладбище
14.00-15.00
Кунцевское кладбище
 
11.   
Праздничный концерт для ветеранов, военнослужащих и членов семей военнослужащих на праздничный концерт, посвященный 60-летию начала космической эры.
 
17.00-20.00
 
Кремлевский дворец, г. Москва
 
Мероприятия, запланированные на 6 октября 2017 года.
 
1.   
Убытие ветеранов гостей и личного состава ГИКЦ, принимающих участие в торжественном построении в ВППКиО ВС РФ «Патриот»
8.00
в/ч 32103,
площадь Ленина
 
2.   
Торжественное построение личного состава ГИКЦ, ритуал вручения «Почетной грамоты Президента Российской Федерации», награждение военнослужащих государственными наградами.
 
10.00-10.40
 
ВППКиО ВС РФ «Патриот»
3.   
Выступление роты почетного караула и военного оркестра 154 отдельного комендантского Преображенского полка
10.40-11.00
ВППКиО ВС РФ «Патриот»
4.   
Фотографирование личного состава, ветеранов и гостей ГИКЦ
11.00-11.10
ВППКиО ВС РФ «Патриот»
5.   
Вступительное слово начальника ГИКЦ с доведением порядка проведения праздничных мероприятий
11.30-11.35
Конференцзал
ВППКиО ВС РФ «Патриот
6.   
Презентация видеофильма: «ГИКЦ - 60 лет на космических рубежах»
11.35-11.55
Конференцзал
ВППКиО ВС РФ «Патриот
7.   
Презентация книги: «60 лет Главному испытательному космическому центру имени Г.С. Титова»
11.55-12.10
Конференцзал ВППКиО ВС РФ «Патриот»
8.   
Выступление НГИКЦ на тему «Первых 60 лет ГИКЦ»
12.10-12.40
Конференцзал
ВППКиО ВС РФ «Патриот»
9.   
Посещение сектора ВКС (Космические войска) ветеранами, военнослужащими и членам их семей
11.00-14.00
ВППКиО ВС РФ «Патриот»
10.
Тематические экскурсии по экспозициям парка «Патриот»
11.00-14.00
ВППКиО ВС РФ «Патриот»
11.
Торжественный прием начальника ГИКЦ
15.00-16.00
г. Краснознаменск, штаб т/зд №11
12.   
Праздничный концерт в Доме офицеров с тематическим выступлением 60 лет управления космическими аппаратами
17.00-18.30
г. Краснознаменск
13.
Праздничный ужин
18.30-21.00
Дом офицеров, г.Краснознаменск
 
Мероприятия, запланированные на 7  октября 2017 года
 
1.   
Праздничный молебен в Главном храме Космических войск (Михайло-Архангельский храм)
09.00-09.40
г. Краснознаменск
2.   
Исполнения оркестрами торжественных композиций на улицах
г. Краснознаменск
09.00-10.00
г. Краснознаменск
3.   
Открытие спортивного праздника, доведение праздничной программы и регламента соревнований
10.30-10.40
Стадион «Заря»
4.   
Выступление сводного военного оркестра Московской области
10.40-10.55
Стадион «Заря»
5.   
Выступление роты почетного караула 154 отдельного комендантского Преображенского полка
10.55-11.20
Стадион «Заря»
6.   
Выступление оркестра МВМУ
11.20-11.30
Стадион «Заря»
7.   
Показательное выступление коллектив ЦСН РОСГВАРДИИ
ОМОН «Зубр» г.Щелково
11.30-11.40
Стадион «Заря»
8.   
Представление сборных команд ГИКЦ и
г.Краснознаменска, трансляция видеороликов
11.40-11.45
Стадион «Заря»
9.   
Футбольный матч (1-й тайм)
11.45-12.20
Стадион «Заря»
10.
Показательное выступление коллектив ДЮСШ г. Краснознаменска  «Млечный путь»
12.20-12.25
Стадион «Заря»
11.   
Силовая атлетическая эстафета,
трансляция видеороликов о ГИКЦ
12.25-12.45
Стадион «Заря»
12.
Показательное выступление коллектива ВДВ
г. Медвежьи озера
12.45-13.00
Стадион «Заря»
13.
Футбольный матч (2-й тайм)
13.00-13.35
Стадион «Заря»
14.
Подведение итогов. Награждение победителей и призеров соревнований
13.35-13.45
Стадион «Заря»
 
15.   
Показательное выступление коллектива ДЮСШ г Малоярославец
Закрытие спортивного праздника (исполнение спортивного гимна «Вперед Россия!»
 
13.45-14.00
 
Стадион «Заря»
16.
Праздничный концерт, выступление коллективов художественной самодеятельности
18.00-20.00
Стадион «Заря»
17.
Салют
20.00
Площадь Ленина