Командование полигона Кура (в/ч 25522)
Командиры
 
 1.  Инженер-полковник Козлов Борис Фёдорович  02.07.1955 - 24.12.1955.
 2.  Инженер-полковник Павленко Иван Кондратьевич  24.12.1955 - 12.06.1959.
 3.  Полковник Карчевский Николай Николаевич  26.02.1959 - 14.06.1972.
 4.  Полковник Зотов Виктор Константинович  01.07.1972 - 20.05.1975.
 5.  Полковник Дерягин Владимир Дмитриевич  20.05.1975 - 16.07.1975.
 6.  Генерал-майор Соловей Михаил Прокофьевич  28.07.1975 - 21.07.1980.
 7.  Генерал-майор Чернышев Василий Григорьевич  21.07.1980 - 23.03.1982.
 8.  Генерал майор Рыбалко Пётр Петрович  23.03.1982 - 17.08.1982.
 9.  Генерал-майор Зварич Юрий Всеволодович  17.08.1982 - 05.06.1987.
10. Генерал-майор Базылюк Жан Иосифович - 24.06.1987 - 05.04.1991.
11. Генерал-майор Вахрушев Леонид Петрович  10.04.1991 - 17.05.1994.
12. Полковник Катович Геннадий Леонидович  17.05.1994 - 12.10.1999.
13. Полковник Терехов Пётр Александрович  22.10.1999 - 15.10.2005.
14. Генерал-майор Баранов Александр Аркадьевич  26.10.2005 -
15. П
олковник Грицаенко Александр Григорьевич 20хх - 2015
16. Полковник Берсагуров Бауржан Булатович  2015 -
 
Козлов
Борис Фёдорович
 
Павленко
Иван Кондратьевич
 
Карчевский
Николай Николаевич
 
Зотов
Виктор Константинович
 
Дерягин
Владимир Дмитриевич
 
Рыбалко
Пётр Петрович
 
Зварич
Юрий Всеволодович
 
 Базылюк
Жан Иосифович
 
Вахрушев
Леонид Петрович
 
слева - Соловей
Михаил Прокофьевич,
справа - Чернышев
Василий Григорьевич
Катович
Геннадий Леонидович
 
Терехов
Пётр Александрович
 
Баранов
Александр Аркадьевич
 
Грицаенко
Александр Григорьевич
 
Берсагуров
Бауржан Булатович
 
Начальники штаба
 
 1.  Полковник Кузьменко Николай Иванович  25.05.1955 - 21.11.1958.
 2.  Подполковник Дробышевский Григорий Платонович  22.11.1958 - 18.06.1963.
 3.  Подполковник Медзель Георгий Георгиевич  18.06.1963  -16.08.1969.
 4.  Полковник Зотов Виктор Константинович  16.08.1969  01.07.1972.
 5.  Полковник Гусев Василий Владимирович  04.08.1972 - 08.07.1976.
 6.  Инженер-подполковник Шахматов Виктор Алексеевич  25.09.1976 - 08.01.1979.
 7.  Полковник Сипкин Александр Яковлевич  07.02.1979 -14.05.1982.
 8.  Полковник Кошель Геннадий Алексеевич  14.05.1982 - 21.12.1992.
 9.  Полковник Катович Геннадий Леонидович  21.12.1992 - 17.05.1994.
10. Полковник Богатырёв Валерий Дмитриевич  18.06.1994 -16.08.1998.
11. Полковник Терехов Пётр Александрович  14.01.1999 - 22.10.1999.
12. Полковник Самарин Герман Александрович  22.10.1999  -
 
Заместители командира по ОИР
 
 1.  Инженер-полковник Листратов Алексей Иванович  30.06.1955 - 05.09.1959.
 2.  Инженер-полковник Борисов Николай Николаевич  05.09.1959 - 30-08.1963.
 3.  Инженер-полковник Валиев Ахмеджан Ходжаевич  06.09.1963 - 30.08.1967.
 4.  Инженер-полковник Левковский Александр Иванович  12.05.1967 - 03.06.1971.
 5.  Инженер-полковник Сьцко Георгий Александрович  03.06.1971 - 31.07.1974.
 6.  Инженер-полковник Рудой Евгений Михайлович  31.07.1974 - 22.12.1978.
 7.  Инженер-полковник Завгородний Валентин Николаевич  07.02.1979 - 22.06.1983.
 8.  Инженер-полковник Окулов Владимир Иванович  27.06.1983 - 09.02.1991.
 9.  Полковник Семиряко Иван Иванович 15.03.1991 - 11.10.1994.
10. Полковник Бритвин Владимир Васильевич  31.08.1994 - 1999.
11. Полковник Донец Алексей Афанасьевич  1999 - 2001.
 
В 2001 г. должность заместителя по ОИР упразднили, а восстановили её в 2004 г.
 
12. Полковник Качур Александр Николаевич  01.09.2004  -
 
Заместители начальника 43 ОНИС по политчасти (с 1993 года - заместители по воспитательной работе)
 
 1.  Полковник Бодров Александр Павлович  14.06.1955 - 25.09.1958.
 2.  Полковник Данилов Пётр Сергеевич  25.09.1958 - 01.06.1961.
 3.  Полковник Тищенко Павел Васильевич  01.06.1961 - 24.06 1964.
 4.  Полковник Чевельча Николай Степанович  24.06.1964 - 26.06.1967.
 5.  Полковник Колк Виктор Густавович  29.06.1967 - 18.06.1974.
 6.  Полковник Топорков Василий Данилович  18.06.1974 -19.11.1977.
 7.  Подполковник Каюров Константин Дмитриевич  09.11.1977 - 05.06.1980.
 8.  Полковник Соловьёв Сергей Семёнович  05.06.1980 - 29.07.1985.
 9.  Полковник Гуськов Александр Николаевич  29.07.1985 - 30.01.1988.
10. Подполковник Клещеров Валерий Михайлович  30.01.1988 - 15.09.1992.
11. Полковник Богатое Георгий Васильевич  31.07.1993 - 02.09.1994.
12. Полковник Оселедько Анатолий Николаевич  31.08.1994 - 30.05.1997.
13. Полковник Воронин Юрий Иванович  11.09.1997 - 21.10.2005.
14. Полковник Швец Владимир Васильевич  21.10.2005  -
12 июня 2015 г.