Командиры войсковой части 26178
 
Полковник Дроздов Борис Николаевич (11.06.57 - 12.09.59)
Полковник Лавровский Владимир Владимирович (12.09.59 - 02.06.63)
Полковник Горбунов Александр Дмитриевич (02.06.63 - 04.01.73)
Полковник Каркач Александр Яковлевич (04.01.73 - 26.11.81)
Полковник Зиновьев Вячеслав Николаевич (26.11.81 - 29.08.85)
Полковник Изосимов Альберт Дмитриевич (29.08.85 - 15.11.88)
Полковник Западинский Анатолий Борисович (15.11.88 - 21.10.89)
Полковник Шевченко Юрий Степанович (21.10.89 - 25.06.93)
Полковник Нехорошев Владимир Викторович (25.06.93 - 05.10.94)
Полковник Попов Александр Николаевич (05.10.94 - 10.06.97)
Полковник Чариков Сергей Григорьевич (10.06.97 - 25.05.02)
Полковник Усиков Сергей Борисович (25.05.02 - 20.04.05)
Полковник Ильин Андрей Васильевич (20.04.05 - 2007)
Полковник Марчук Сергей Иванович (2007 -       )
П/п-к           Самохин Дмитрий Владимирович  н.в.
 
Начальники штаба войсковой части 26178
 
Подполковник Вьюгин Степан Андреевич (март 1963 - июль 1965)
Подполковник Токаревский Виталий Васильевич (июль 1965 - декабрь 1966)
Подполковник Богданов Иван Петрович (февраль 1967 - май 1972)
Подполковник Котков Владимир Никифорович (июнь 1972 - июль 1978)
Полковник Будаев Василий Иванович (август 1978 - август 1982)
Полковник Антонов Александр Васильевич (август 1982 - июль 1983)
Подполковник Зябрев Владимир Александрович (июль 1983 - октябрь 1985)
Подполковник Михеев Юрий Георгиевич (октябрь 1985 - ноябрь 1986)
Подполковник Шевченко Юрий Степанович (февраль 1987 - август 1989)
Полковник Божко Александр Николаевич (август 1989 - февраль 1993)
Подполковник Попов Александр Николаевич (февраль 1993 - сентябрь 1994)
Полковник Бондаренко Вячеслав Анатольевич (октябрь 1994 - апрель 1996)
Подполковник Чариков Сергей Григорьевич (апрель 1996 - июнь 1997)
Подполковник Раманаускас Геннадий Александрович (август 1997 - февраль 1999)
Подполковник Колесник Михаил Николаевич (март 1999 - декабрь 2001)
Подполковник Ильин Андрей Васильевич (декабрь 2001 - апрель 2005)
Подполковник Яременко Олег Валентинович (июнь 2005 - сентябрь 2007)
Подполковник Шифрин Алексей Александрович (сентябрь 2007 -)
 
Начальники политического отдела -
заместители командира по воспитательной работе
 
Подполковник Меркишин Сергей Иванович (май 1957 - … 1959)
Полковник Якута Василий Андреевич (… 1959 - апрель 1963)
Подполковник Гусев Николай Иванович (апрель 1963 - сентябрь 1966)
Полковник Куликов Виктор Иванович (октябрь 1966 - март 1969)
Подполковник Сукманов Владимир Матвеевич (май 1969 - январь 1973)
Полковник Исаев Василий Петрович (январь 1973 - март 1983)
Подполковник Дрёмов Вячеслав Карпович (март 1983 - апрель 1987)
Подполковник Рыбаков Пётр Фёдорович (апрель 1987 - сентябрь 1988)
Полковник Опрышко Георгий Петрович (сентябрь 1988 - март 1993)
Подполковник Ракитянский Виктор Петрович (август 1993 - июнь 1994)
Подполковник Ладилов Сергей Александрович (июль 1994 - ноябрь 1995)
Подполковник Плотников Олег Николаевич (ноябрь 1995 - декабрь 2001)
Подполковник Глушенков Александр Михайлович (декабрь 2001 - март 2003)
Подполковник Ратников Анатолий Аркадьевич (март 2003 -)
 
Заместители командира части
по измерениям - Главные инженеры-
заместители командира по вооружению
 
Подполковник Карпухин Григорий Моисеевич (… 1958 - август 1962)
Капитан Ерёмин Александр Петрович (август 1962 - июль 1963)
Подполковник Герастовский Фёдор Афанасьевич (июль 1963 - август 1971)
Подполковник Костюков Алексей Семёнович (декабрь 1971 - январь 1973)
Подполковник Колчин Анатолий Григорьевич (декабрь 1973 - июнь 1976)
Полковник Тиганов Александр Иванович (июнь 1976 - август 1981)
Полковник Ушаков Евгений Сергеевич (август 1981 - июнь 1989)
Полковник Нехорошев Владимир Викторович (июнь 1989 - май 1993)
Полковник Качур Константин Александрович (июль 1993 - август 1998)
Полковник Каплицкий Виктор Николаевич (август 1998 - апрель 2000)
Подполковник Поляков Александр Викторович (апрель 2000 - апрель 2005)
Подполковник Картавенко Олег Анатольевич (апрель 2005 - )
 
Заместители командира части
по связи и телевидению
 
Подполковник Перемышленников Павел Яковлевич (май 1963 - август 1969)
Подполковник Кардаильский Владимир Петрович (август 1969 - февраль 1974)
Подполковник Мицук Александр Иванович (март 1974 - сентябрь 1975)
Полковник Курбатов Александр Евстигнеевич (сентябрь 1975 - май 1977)
Подполковник Жиров Александр Павлович (май 1977 - июль 1978)
Подполковник Тележанин Алексей Семёнович (август 1978 - декабрь 1983)
Подполковник Тесленко Виталий Николаевич (декабрь 1983 - август 1987) 272
Подполковник Лазаренко Михаил Михайлович (август 1987 - июль 1994)
Подполковник Чариков Сергей Григорьевич (июль 1994 - июль 1996)
Подполковник Борисов Сергей Викторович (июль 1996 - декабрь 2000)
Подполковник Медведев Роман Валерьевич (декабрь 2000 - февраль 2004)
Подполковник Эсаулов Александр Альбертович (февраль 2004 -)
 
Заместители командира части
по материально-техническому обеспечению
 
Подполковник Сорокалетов Иван Иванович (… 1958 - август 1963)
Подполковник Федорин Василий Яковлевич (август 1963 - февраль 1970)
Подполковник Гуренков Николай Силианович (март 1970 - июнь 1973)
Подполковник Альшанский Владислав Емельянович (июнь 1973 - август 1975)
Подполковник Мазун Михаил Григорьевич (август 1975 - май 1980)
Подполковник Мариняк Иван Степанович (май 1980 - август 1983)
Подполковник Лихих Василий Иванович (февраль 1984 - август 1987)
Подполковник Арапов Алексей Анатольевич (август 1987 - июнь 1989)
Подполковник Королёв Владимир Александрович (июнь 1989 - июнь 1995)
Подполковник Архипов Сергей Николаевич (июнь 1995 - июнь 1997)
Подполковник Гафуров Александр Алимжанович (июнь 1997 - март 2000)
Подполковник Сафонов Алексей Иванович (март 2000 - октябрь 2002)
Подполковник Чернов Андрей Борисович (октябрь 2002 - октябрь 2005)
Подполковник Смирнов Алексей Николаевич (январь 2006 -)
 
Командный пункт (с 06.1968)
 
Майор Костюков Алексей Семёнович (06.1966 - 01.1968)
майор Демченко Олег Иванович (01.1968 - 02.1970)
подполковник Филатов Эдуард Константинович (02.1970 - 06.1987)
майор Панько Валерий Павлович (06.1987 - 01.1992) к
апитан Егоров Андрей Александрович (01.1992 - 01.1994)
майор Белозёрцев Александр Васильевич (01.1994 - 09.1999)
капитан Алябьев Роман Николаевич (09.1999 - 04.2001)
ст. лейтенант Индейцев Денис Дмитриевич (04.2001 - 11.2002)
майор Соболев Дмитрий Борисович (11.2002 - 11.2003)
майор Царук Андрей Владимирович (11.2003 - 03.2005)
капитан Шинкарук Владимир Николаевич (03.2005 - 10.2006)
капитан Афанасьев Виктор Евгеньевич (10.2006 -)
 
Радиотехническая рота (с 07.1957 до 08.1962)
 
капитан Лифанов Валентин Дмитриевич (07.1957 - 08.1962)
 
1 Командно-измерительный центр
(с 02.1982 до 09.1989)
 
подполковник Косовских Виктор Александрович (08.1982 - 11.1985)
подполковник Мартынюк Олег Фёдорович (11.1985 - 09.1989)
 
1 отдел командных радиолиний
 
подполковник Кокоша Иван Арефьевич (08.1962 - 08.1970)
подполковник Евдокимов Валентин Феофанович (08.1970 - 07.1975)
подполковник Добросоцкий Владимир Иванович (07.1975 - 11.1977)
майор Артёменко Алексей Матвеевич (11.1977 - 08.1978)
подполковник Косовских Виктор Александрович (08.1978 - 08.1982)
подполковник Мартынюк Олег Фёдорович (08.1982 - 10.1983)
подполковник Бубнер Юрий Жанович (10.1983 - 04.1987)
майор Божко Александр Николаевич (04.1987 - 12.1989)
подполковник Матвеенко Иван Станиславович (12.1989 - 10.1992)
подполковник Ладилов Сергей Александрович (10.1992 - 07.1994)
подполковник Артамонов Виктор Иванович (07.1994 - 11.1997)
подполковник Макеев Александр Сергеевич (11.1997 - 04.1998)
подполковник Злобин Александр Иванович (04.1998 - 06.2002)
подполковник Картавенко Олег Анатольевич (06.2002 - 08.2006)
подполковник Карамалак Степан Николаевич (08.2006 -)
 
6 отдел командно-измерительных систем «Куб-Контур»
(10.1983 - 08.1986 - 4 отдел, до 02.1998)
 
подполковник Мартынюк Олег Фёдорович (10.1983 - 11.1985)
подполковник Пугач Виктор Михайлович (11.1985 - 06.1987)
подполковник Преслер Григорий Яковлевич (06.1987 - 02.1991)
подполковник Качур Константин Александрович (02.1991 - 06.1993)
подполковник Новосельцев Александр Петрович (06.1993 - 03.1996)
подполковник Марданов Магсум Латифович (03.1996 - 02.1998)
 
2 отдел радиотелеметрических средств и СЕВ
 
подполковник Гусаков Михаил Георгиевич (04.1963 - 06.1965)
подполковник Лавров Егор Павлович (06.1965 - 08.1967)
подполковник Паутин Ефим Афанасьевич (08.1967 - 06.1972)
подполковник Маршинский Николай Алексеевич (06.1972 - 12.1978)
подполковник Артёменко Алексей Матвеевич (12.1978 - 10.1983)
майор Кириллов Николай Сергеевич (10.1983 - 08.1986)
подполковник Нехорошев Владимир Викторович (08.1986 - 04.1989)
подполковник Маньковский Евлогий Арсентьевич (04.1989 - 08.1990)
подполковник Попов Александр Николаевич (08.1990 - 03.1993)
подполковник Смирнов Сергей Александрович (03.1993 - 08.1997)
подполковник Ильин Андрей Васильевич (08.1997 - 12.2001)
подполковник Годеновский Владимир Борисович (12.2001 - 11.2003)
подполковник Радулов Александр Николаевич (11.2003 - 08.2005)
подполковник Кретов Денис Валерьевич (08.2005 -)
 
4 отдел командно-измерительной системы «Тамань-База-МС»
(с 23.06.1993)
 
подполковник Войналович Анатолий Александрович (06.1993 - 06.2000)
подполковник Калашонков Геннадий Константинович (06.2000 - 09.2001)
майор Лощинин Олег Александрович (10.2001 - 03.2002)
подполковник Прохоров Александр Владимирович (02.2002 - 07.2003)
подполковник Шифрин Алексей Александрович (07.2003 - 09.2007)
подполковник Куленков Андрей Валерьевич (09.2007 - )
 
22 отдел контроля управления и траекторных
измерений системы ГЛОНАСС
(7 отдел траекторных измерений - с 06.1975 до 08.1987 гг.)
 
майор Клипп Сергей Павлович (06.1975 - 08.1977)
майор Лебедев Владимир Александрович (08.1977 - 07.1980)
подполковник Свистунов Николай Егорович (07.1980 - 01.1982)
майор Ярославцев Юрий Антонович (01.1982 - 04.1983)
капитан Кораблёв Евгений Васильевич (04.1983 - 08.1986)
подполковник Китайчик Олег Моисеевич (08.1986 - 04.1989)
подполковник Сахаров Александр Иванович (04.1989 - 04.1995)
подполковник Орлов Андрей Михайлович (04.1995 - 05.1999)
подполковник Коковихин Владимир Александрович (05.1999 - 02.2003)
майор Марков Олег Константинович (02.2003 - 11.2005)
подполковник Осипов Павел Николаевич (11.2005 -)
 
8 отдел командно-программной траекторной
радиолинии «База» (с 1969 до 06.1980 гг.)
 
подполковник Колчин Анатолий Григорьевич (01.1969 - 07.1973)
подполковник Слабинский Николай Петрович (07.1973 - 06.1976)
подполковник Свистунов Николай Егорович (06.1976 - 06.1980)
 
2 Центр Дальних командных радиолиний
(с 07.1977 до 09.1989)
 
подполковник Зиновьев Вячеслав Николаевич (07.1977 - 12.1977)
майор Кулбужев Алихан Ибрагимович (12.1977 - 08.1979)
подполковник Долгих Борис Михайлович (08.1979 - 02.1982)
подполковник Свистунов Николай Егорович (02.1982 - 12.1983)
подполковник Симиненко Вячеслав Михайлович (12.1983 - 06.1987)
подполковник Пугач Виктор Михайлович (06.1987 - 09.1989)
 
9 отдел командно-измерительной системы
«Сатурн-МК» (с 07.1963 до 12.1967 гг. - 4 отдел)
 
подполковник Скосырев Виктор Иосифович (09.1963 - 12.1971)
подполковник Маршинский Николай Алексеевич (12.1971 - 08.1972)
подполковник Иванов Анатолий Михайлович (08.1972 - 09.1980)
майор Носов Владимир Васильевич (09.1980 - 01.1982)
подполковник Симиненко Вячеслав Михайлович (01.1982 - 10.1983)
майор Рухля Пётр Николаевич (10.1983 - 08.1985)
подполковник Князьков Дмитрий Борисович (08.1985 - 04.1989)
подполковник Бубнов Сергей Николаевич (04.1989 - 06.1993)
подполковник Каплицкий Виктор Николаевич (06.1993 - 08.1998)
подполковник Иванов Алексей Дмитриевич (08.1998 - 01.2000)
подполковник Квасиков Андрей Михайлович (01.2000 - 02.2003)
капитан Нахов Сергей Александрович (02.2003 - 08.2004)
подполковник Черныш Сергей Александрович (08.2004 - 08.2007)
майор Ваничев Евгений Владимирович (12.2007 -)
 
8 отдел командно-измерительной системы «Квант-П»
(с 09.1971 до 08.1986 - 12 отдел наземного совмещённого
радиотехнического комплекса «Сатурн-МС»)
 
подполковник Тиганов Александр Иванович (05.1970 - 06.1976)
подполковник Зиновьев Вячеслав Николаевич (06.1976 - 08.1977)
подполковник Клипп Сергей Павлович (08.1977 - 07.1979)
майор Селиванов Виктор Алексеевич (07.1979 - 10.1982)
майор Кобельков Владимир Петрович (10.1982 - 08.1990)
майор Сухацкий Юрий Алексеевич (08.1990 - 06.1993)
подполковник Минин Андрей Николаевич (06.1993 - 05.1996)
подполковник Кривов Сергей Иванович (05.1996 - 11.1999)
подполковник Шустов Сергей Александрович (11.1999 - 07.2003)
подполковник Корепанов Александр Вениаминович (07.2003 - 08.2007)
подполковник Самохин Дмитрий Владимирович (08.2007 -)
 
13 отдел передающих устройств дальней
космической связи (с 09.1971 до 09.1989)
 
подполковник Долгих Борис Михайлович (09.1971 - 06.1976)
подполковник Кривов Александр Иванович (06.1976 - 07.1979)
майор Пухов Владимир Степанович (07.1979 - 02.1986)
подполковник Лазуренко Анатолий Владимирович (02.1986 - 03.1989)
подполковник Марданов Магсум Латифович (03.1989 - 09.1989)
 
5 отдел вычислительной техники (с 10.1964 до 06.1975)
 
подполковник Ащеулов Николай Семёнович (12.1965 - 10.1970)
подполковник Сидоров Николай Михайлович (10.1970 - 06.1975)
 
6 отдел баллистического обеспечения и обработки
телеметрической информации (с 01.1968 до 06.1975)
 
подполковник Костюков Алексей Семёнович (01.1968 - 03.1971)
подполковник Тарасов Ларион Евгеньевич (03.1971 - 06.1975)
 
Информационно-вычислительный Центр
 
подполковник Сидоров Николай Михайлович (06.1975 - 04.1976)
подполковник Дмитриев Геннадий Владимирович (04.1976 - 10.1983)
подполковник Дмитренко Василий Ульянович (10.1983 - 03.1986)
подполковник Кучерявенко Александр Григорьевич (03.1986 - 01.1988)
подполковник Латыш Юрий Степанович (01.1988 - 08.1992)
подполковник Куцев Анатолий Владимирович (08.1992 - 01.1995)
подполковник Колягин Владимир Николаевич (01.1995 - 07.1997)
подполковник Кравчук Андрей Петрович (07.1997 - 03.1998)
подполковник Максименко Александр Ростиславович (03.1998 - 10.1999)
подполковник Семёнов Михаил Владимирович (10.1999 - 05.2002)
подполковник Привалов Сергей Владимирович (05.2002 - 03.2005)
подполковник Белоус Олег Александрович (03.2005 -)
 
16 отдел математического обеспечения
(с 06.1975 - 1 отдел ИВЦ, с 08.1981 до 08.1986 - 21 отдел)
 
подполковник Тарасов Ларион Евгеньевич (06.1975 - 09.1981)
подполковник Кривов Владимир Сергеевич (09.1981 - 05.1983)
подполковник Сичко Борис Александрович (05.1983 - 08.1986)
подполковник Старокожев Вячеслав Семёнович (08.1986 - 09.1991)
подполковник Сенькин Юрий Николаевич (09.1991 - 08.1996)
майор Кравчук Андрей Петрович (08.1996 - 07.1997)
подполковник Данилов Игорь Геннадьевич (07.1997 - 09.1999)
подполковник Арзамасцев Андрей Юрьевич (09.1999 - 09.2002)
подполковник Алексеев Андрей Анатольевич (09.2002 - 08.2005)
подполковник Абашин Павел Владимирович (08.2005 -)
 
17 отдел вычислительной техники
(с 06.1975 - 2 отдел ИВЦ, с 08.1981 до 08.1986 - 22 отдел)
 
подполковник Борисов Лев Егорович (06.1975 - 02.1983)
подполковник Бяков Анатолий Николаевич (02.1983 - 07.1988)
майор Сахаров Александр Иванович (07.1988 - 04.1989)
майор Попов Александр Николаевич (04.1989 - 08.1990)
подполковник Яковлев Олег Алексеевич (08.1990 - 03.1994)
подполковник Мурашов Игорь Николаевич (03.1994 - 04.2000)
подполковник Голобородченко Сергей Витальевич (04.2000 - 08.2003)
подполковник Краснов Сергей Владимирович (08.2003 -)
 
18 отдел сбора и обработки информации
(с 06.1975 - 3 отдел ИВЦ, с 08.1981 до 08.1986 - 23 отдел)
 
майор Дмитриев Геннадий Владимирович (06.1975 - 04.1976)
майор Медведев Валерий Иванович (04.1976 - 08.1982)
подполковник Мясников Александр Михайлович (08.1982 - 03.1983)
подполковник Коваль Олег Иванович (03.1983 - 11.1985)
подполковник Латыш Юрий Степанович (11.1985 - 01.1988)
майор Лещук Николай Иванович (01.1988 - 01.1992)
подполковник Колягин Владимир Николаевич (01.1992 - 02.1995)
подполковник Захаров Алексей Васильевич (01.1995 - 02.1999)
подполковник Семёнов Михаил Владимирович (02.1999 - 10.1999)
подполковник Ткаченко Станислав Евгеньевич (10.1999 - 08.2002)
майор Белоус Олег Александрович (08.2002 - 03.2005)
подполковник Евдокименко Олег Владимирович (08.2005 -)
 
19 отдел автоматизированных систем управления
(с 09.1971 - 11 отдел, с 06.1975 - 4 отдел ИВЦ, с 08.1981 до 08.1986 - 24 отдел,
с 08.1986 до 03.1998 - 19 отдел)
 
подполковник Демченко Олег Иванович (02.1970 - 06.1976)
майор Петров Константин Павлович (06.1976 - 01.1979)
подполковник Деев Борис Аркадьевич (01.1979 - 10.1983)
подполковник Леднёв Николай Павлович (10.1983 - 07.1988)
подполковник Бубнов Сергей Николаевич (07.1988 - 03.1989)
подполковник Лазуренко Анатолий Владимирович (03.1989 - 08.1996)
подполковник Захаря Владислав Дмитриевич (08.1996 - 03.1998)
 
3 отдел космической связи и телевидения
 
майор Егоров Кир Николаевич (09.1963 - 03.1965)
майор Жованик Александр Александрович (03.1965 - 06.1969)
подполковник Мицук Александр Иванович (06.1969 - 03.1974)
майор Колос Виктор Владимирович (03.1974 - 12.1976)
майор Кедесь Антон Леонтьевич (12.1976 - 10.1979)
подполковник Зиганшин Ислан Волизанович (10.1979 - 08.1981)
майор Нечаев Анатолий Николаевич (08.1981 - 08.1982)
майор Прохоров Николай Егорович (08.1982 - 09.1991)
подполковник Панычик Геннадий Васильевич (09.1991 - 07.1999)
подполковник Шкляр Владимир Владимирович (07.1999 - 04.2001)
подполковник Филатов Дмитрий Дмитриевич (04.2001 -)
 
20 отдел космической связи
 
подполковник Борисенко Николай Филиппович (08.1987 - 01.1995)
подполковник Андреев Леонид Григорьевич (01.1995 - 08.2000)
подполковник Эсаулов Александр Альбертович (08.2000 - 02.2004)
подполковник Баранов Алексей Владимирович (02.2004 - 08.2005)
подполковник Шабрин Андрей Валерьевич (08.2005 -)
 
Узел связи
 
майор Смирнов Илья Фёдорович (07.1957 - 08.1967)
подполковник Саус Валентин Андреевич (08.1967 - 08.1969)
майор Матыцин Виктор Афанасьевич (08.1969 - 09.1971)
подполковник Жиров Александр Павлович (09.1971 - 10.1977)
подполковник Лукин Георгий Афанасьевич (10.1977 - 01.1983)
майор Фарбей Вячеслав Владимирович (01.1983 - 06.1987)
подполковник Бондаренко Вячеслав Анатольевич (06.1987 - 10.1994)
подполковник Коростель Александр Николаевич (10.1994 - 02.1997)
подполковник Селезнёв Виталий Васильевич (02.1997 - 09.1999)
подполковник Медведев Роман Валерьевич (09.1999 - 12.2000)
подполковник Герасимов Виктор Станиславович (12.2000 - 02.2004)
майор Самохин Сергей Александрович (02.2004 - 11.2005)
подполковник Апетян Аветик Людвигович (10.2005 -)
 
Батальон обеспечения
с 08.1982 до 10.1990, с 04.1998)
 
подполковник Маньковский Евлогий Арсентьевич (08.1982 - 02.1987)
подполковник Габелко Александр Петрович (02.1987 - 10.1990)
подполковник Медведев Роман Валерьевич (04.1998 - 09.1999)
подполковник Рыженко Евгений Владимирович (10.1999 - 03.2002)
подполковник Самохин Дмитрий Владимирович (09.2002 - 08.2007)
майор Зеленюк Андрей Александрович (08.2007 -)
 
Рота охраны
 
старший лейтенант Рухля Пётр Николаевич (06.1979 - 02.1983)
капитан Кузьмичёв Виктор Николаевич (02.1983 - 08.1984)
капитан Ширяев Александр Иванович (08.1984 - 04.1987)
старший прапорщик Мельник Владимир Станиславович (04.1987 - 06.1990)
старший лейтенант Балдин Олег Григорьевич (06.1990 - 07.1991)
капитан Захаря Владислав Дмитриевич (07.1991 - 09.1994)
капитан Белоус Олег Александрович (09.1994 - 03.1995)
капитан Тимофеев Олег Витальевич (03.1995 - 10.1996)
старший лейтенант Тонконоженко Сергей Викторович (10.1996 - 10.1999)
капитан Матыцин Олег Викторович (10.1999 - 11.2000)
капитан Якименко Василий Владимирович (11.2000 - 07.2002)
старший лейтенант Зеленюк Андрей Александрович (07.2002 - 08.2003)
старший лейтенант Гринченко Евгений Геннадьевич (08.2003 - 11.2004)
капитан Кошель Алексей Алексеевич (11.2004 - 08.2007)
лейтенант Кудашкин Андрей Леонтьевич (08.2007 -)
 
Эксплуатационно-техническая рота
 
капитан Бронза Борис Николаевич (12.1964 - 03.1967)
старший лейтенант Трайков Валентин Алексеевич (03.1967 - 06.1975)
старший лейтенант Поставничев Владимир Васильевич (06.1975 - 08.1979)
старший лейтенант Булычёв Сергей Владимирович (08.1979 - 04.1984)
старший лейтенант Мерзликин Николай Викторович (04.1983 - 01.1984)
старший лейтенант Бражников Анатолий Александрович (01.1984 - 04.1985)
старший лейтенант Войналович Анатолий Александрович (04.1985 - 08.1988)
старший лейтенант Калашонков Геннадий Константинович (08.1988 - 08.1992)
старший лейтенант Тимофеенко Игорь Геннадьевич (08.1992 - 07.1998)
старший лейтенант Фролов Андрей Валерьевич (07.1998 - 10.2000)
капитан Самохин Дмитрий Владимирович (10.2000 - 09.2002)
майор Филиппенков Сергей Сергеевич (09.2002 - 08.2006)
старший лейтенант Поляк Владимир Михайлович (08.2006 -)
 
Рота материально-технического обеспечения
 
капитан Максимов Алексей Николаевич (08.1967 - 05.1969)
капитан Маревич Станислав Иванович (05.1969 - 01.1973)
майор Коробко Александр Семёнович (01.1973 - 04.1974)
майор Сухоносов Егор Егорович (04.1974 - 10.1979)
старший лейтенант Кораблёв Евгений Васильевич (10.1979 - 08.1982)
старший лейтенант Андросов Николай Алексеевич (08.1982 - 08.1987)
капитан Атарщиков Александр Николаевич (06.1987 - 08.1988)
старший лейтенант Юлдашев Юрий Кулдашевич (08.1988 - 08.1990)
старший лейтенант Картавенко Олег Анатольевич (08.1990 - 08.1992)
старший лейтенант Сафонов Виктор Михайлович (08.1992 - 07.1995)
старший лейтенант Полпудин Василий Григорьевич (07.1995 - 08.1997)
майор Барабаш Виктор Алексеевич (08.1997 - 02.1999)
старший лейтенант Шендриков Иван Иванович (02.1999 - 09.2000)
капитан Стребков Александр Иванович (09.2000 - 12.2002)
капитан Ершов Юрий Леонидович (06.2003 - 08.2007)
лейтенант Балабаев Денис Владимирович (08.2007 -)
 
Военная команда противопожарной защиты
и спасательных работ
 
прапорщик Рожков Александр Петрович (11.1989 - 06.1990)
старший лейтенант Мельник Владимир Степанович (06.1990 - 08.1991)
майор Евстигнеев Андрей Викторович (08.1991 - 07.2005)
старший лейтенант Салейкин Евгений Викторович (07.2005 -)
 
 
Офицеры войсковой части 26178 -
генералы, кавалеры орденов и медалей СССР
и России, кандидаты наук
 
Орден «За военные заслуги»
 
Полковник Попов Александр Николаевич (1997)
Полковник Чариков Сергей Григорьевич (1997)
Подполковник Плотников Олег Николаевич (1999)
Полковник Захаря Владислав Дмитриевич (2000)
Полковник Ильин Андрей Васильевич (2007)
 
Орден Октябрьской Революции
 
Полковник Каркач Александр Яковлевич (1981)
 
Орден Трудового Красного Знамени
 
Полковник Горбунов Александр Дмитриевич
Полковник Каркач Александр Яковлевич (1975)
Полковник Котков Владимир Никифорович (1971)
 
Орден Красной Звезды
 
Подполковник Богданов Иван Петрович (1962)
Подполковник Мицук Александр Иванович (1973)
Капитан Окуньков Александр Фёдорович (1973)
Подполковник Дрёмов Вячеслав Карпович (1977)
Подполковник Дмитренко Василий Ульянович (1978)
Полковник Зиновьев Вячеслав Николаевич (1979)
Полковник Ушаков Евгений Сергеевич (1981)
Подполковник Тесленко Виталий Николаевич (1985)
Полковник Опрышко Георгий Петрович (1988)
Подполковник Мартынюк Олег Фёдорович (1988)
Полковник Шевченко Юрий Степанович (1990)
 
Орден «Знак почёта»
 
Подполковник Герастовский Фёдор Афанасьевич (1961)
Полковник Каркач Александр Яковлевич (1959)
Подполковник Костюков Алексей Семёнович (1970)
Полковник Тиганов Александр Иванович (1972)
Подполковник Филатов Эдуард Константинович (1974)
Подполковник Клипп Сергей Павлович (1975)
 
Орден «За службу Родине в Вооружённых Силах»
 
Подполковник Жиров Александр Павлович (1974)
Подполковник Мариняк Иван Степанович (1979)
Полковник Исаев Василий Петрович (1980)
Полковник Антонов Александр Васильевич (1980)
Майор Пугач Виктор Михайлович (1980)
Полковник Будаев Василий Иванович (1981)
Подполковник Тележанин Алексей Семёнович (1981)
Майор Новосельцев Александр Петрович (1984)
Подполковник Симиненко Вячеслав Михайлович (1984)
Майор Каменных Анатолий Васильевич (1985)
Полковник Изосимов Альберт Дмитриевич (1987)
Подполковник Китайчик Олег Моисеевич (1988)
Майор Киселёв Виктор Александрович (1990)
Полковник Попов Александр Николаевич (1993)
 
Медаль Ордена «За заслуги перед Отечеством»
 
Капитан Давыдов Ахтям Сабирович (1995)
Полковник Каплицкий Виктор Николаевич (1996)
Полковник Качур Константин Александрович (1997)
Подполковник Кривов Сергей Иванович (1998)
Капитан Хаёров Александр Иванович (1998)
Майор Кузнецов Александр Николаевич (1999)
Подполковник Медведев Роман Валерьевич (1999)
Подполковник Шифрин Алексей Александрович (2007)
Подполковник Кретов Денис Валерьевич (2007)
 
Медаль Суворова
 
Майор Дросов Вадим Евгеньевич (1996)
 
Медаль «За спасение погибавших»
 
Майор Дубровкин Владимир Фёдорович (1996)
Майор Собельман Борис Ефимович (1996)
 
Награждены также:
 
медалью «За боевые заслуги» - 14 военнослужащих
медалью
«За трудовую доблесть» - 8 военнослужащих
медалью
«За трудовое отличие» - 13 военнослужащих
медалью
«За отличие в воинской службе» - 47 военнослужащих
медалью
«За воинскую доблесть» - 13 военнослужащих
 
Кандидаты технических наук
 
Полковник Дроздов Борис Николаевич
Полковник Зиновьев Вячеслав Николаевич
Подполковник Герастовский Фёдор Афанасьевич
Майор Зарубин Владимир Константинович
 
Кандидат военных наук
 
Майор Калинин Евгений Викторович (2000)
 
Офицеры войсковой части, получившие воинское звание «генерал»
 
Западинский Анатолий Борисович - генерал-лейтенант (1994)
Саус Валентин Андреевич - генерал-майор (1980)
Гусев Николай Иванович - генерал-майор
Швед Пётр Фёдорович - генерал-майор
Петров Константин Павлович - генерал-майор (1993)