Система единого времени Министерства обороны
в лицах.
Они создавали, развивали и применяли Систему Единого Времени министерства обороны
 
 
 
 
Бегун
Николай
Андреевич,
Главный
конструктор
аппаратуры
«Бамбук»,
лауреат
Ленинской
премии,
начальник отдела 
ЛНИРТИ МРП                                                                                                 
 
 
 
Васин
Леонид
Дмитриевич,
Главный
конструктор
СЕВ ВТ,
к.т.н.,
лауреат
Государственной
премии
СССР,
начальник отдела
ЛНИРТИ МРП
 
 
 
 
 
Шур
Лев
Матвеевич,
заместитель
Главного
конструктора
по принципам
построения
СЕВ ВТ,
к.т.н.,
начальник
лаборатории
ЛНИРТИ МРП
 
 
 
Бауман
Эдуард
Иванович,
заместитель
Главного
конструктора
СЕВ ВТ по
аппаратуре
приёмных
пунктов,
начальник
лаборатории
ЛНИРТИ МРП
 
 
 
 
Кирицев
Эдуард
Сергеевич,
заместитель
Главного
конструктора
СЕВ ВТ
по аппаратуре
контрольных пунктов,
к.т.н.,
начальник
лаборатории
ЛНИРТИ МРП
 
Ильин
Генрих 
Митрофанович,
заместитель Главного
конструктора
СЕВ ВТ по аппаратуре
передающих пунктов
(1963-1975),
Главный конструктор
системы «Цель»
(1978-1987),
к.т.н.,
начальник
лаборатории,
начальник отдела
ЛНИРТИ МРП
 
 
 
 
Болотов
Игорь
Михайлович,
Главный
конструктор
системы «Цель»
(1987-1993),
к.т.н.,
начальник
лаборатории,
начальник
отдела
ЛНИРТИ МРП
 
 
 
Геворкян
Арвид
Грайверович,
Главный
конструктор
системы «Цель»
(1993-1998),
д.т.н.,
профессор,
начальник
отделения
ЛНИРТИ МРП
(с 1995 - РИРВ)
 
 
 
 
Басевич
Аркадий
Бенционович, 
Главный
конструктор
усовершенствованной
системы «Цель»
(ОКР «Вешняк»)
д.т.н.,
профессор,
начальник
отдела РИРВ
 
 
 
Белов
Леонид
Яковлевич,
Главный
конструктор
по модернизации
системы «Цель»
в части объектов
и средств МО
(ОКР «Вешняк-М»),
 к.т.н.,
начальник
отдела РИРВ
 
Кузнецов
Валентин
Петрович,
старший научный
сотрудник (1955-60),
зам. начальника
отдела (1960-63),
начальник отдела
СЕВ (1963-87),
главный научный
сотрудник 4ЦНИМО (1987),
д.т.н., профессор,
академик РАК.
лауреат Государственной
премии СССР,
заслуженный испытатель
космической техники РФ.
 
 
 
 
 
Ефимов
Пётр
Васильевич,
начальник
заказывающего
отдела
СЕВ
ЦУКОС
(ГУКОС) МО
(1965-1974)
 
 
 
 
Кучеров
Виктор
Иванович,
начальник
отдела
СЕВ ГУКОС МО
(1977-1989),
лауреат
Государственной
премии СССР
 
 
 
Зимин
Леонид
Борисович,
старший
офицер
отдела СЕВ
ЦУКОС
(ГУКОС) МО
(1965-1980),
ведущий инженер
по СЕВ ВТ
 
 
 
 
Грознов
Анатолий
Александрович,
старший офицер,
начальник
группы отдела
СЕВ ЦУКОС
(ГУКОС) МО
(1967-1987),
ведущий инженер
по контрольным
пунктам СЕВ ВТ.
 
 
 
Ананьин
Георгий
Фёдорович,
офицер
отдела
СЕВ ЦУКОС
(ГУКОС) МО
(1966-1972),
ведущий
инженер по
передающим
пунктам СЕВ ВТ
 
 
 
 
Правда
Петр
Иванович,
офицер
отдела
СЕВ ЦУКОС
(ГУКОС) МО
(1965-1971),
ведущий
инженер по
приёмным
пунктам СЕВ ВТ
 
 
 
Горбунов
Виктор
Иванович,
офицер, 
старший
офицер,
заместитель
начальника
отдела СЕВ
ГУКОС МО
(1972-1987)
 
 
 
 
Демичев
Альберт
Борисович,
старший
офицер
отдела СЕВ
ГУКОС МО
(1981-1987),      
ведущий инженер
по системе «Цель»
 
 
 
 
Михеев
Владимир
Георгиевич,
офицер,
старший офицер,
начальник
группы отдела
СЕВ ГУКОС МО
(1978-1995),
ведущий инженер
по системе «Цель».
 
 
 
 
Миронов
Дмитрий
Иванович,
старший
инженер
группы СЕВ
штурманской
службы ВВС
(1973-1980)
 
 
 
 
 
Годунов
Андрей
Михайлович,
военпред,
заместитель
руководителя,
руководитель
военной
приёмки
ЦУКОС
(ГУКОС) МО
при ЛНИРТИ МРП
(1963-1990)
 
 
 
 
Шарков
Владимир
Васильевич,
Военпред,
заместитель
руководителя
военной
приёмки
ЦУКОС
(ГУКОС) МО
при ЛНИРТИ МРП
(1968-1984)
 
 
 
 
Горюнов
Владимир
Васильевич,
начальник
лаборатории
отделов
СЕВ 4ЦНИИ,
50ЦНИИКС МО,
к.т.н.
 
 
 
 
 
Рыбянцев
Павел
Александрович,
начальник
лаборатории 
отделов
СЕВ 4ЦНИИ,
50ЦНИИКС МО,
к.т.н.
 
 
 
 
Попов
Александр
Егорович,
старший
научный
сотрудник
отделов
СЕВ 4ЦНИИ,
50ЦНИИКС МО,
к.т.н.
 
 
 
 
Головченко
Георгий
Михайлович,
старший
научный
сотрудник
отделов
СЕВ 4ЦНИИ,
50ЦНИИКС МО,
участник
испытаний
первых
МБР и ИСЗ
 
 
 
Анохина
Татьяна
Петровна,
младший
научный
сотрудник
отдела
СЕВ 4ЦНИИ,
старший
научный
сотрудник
отдела СЕВ
50ЦНИИКС МО
 
 
 
 
 
Агапов
Евгений
Васильевич,
старший
научный
сотрудник
отделов
СЕВ 4ЦНИИ,
50ЦНИИКС МО
 
 
 
 
Казаков
Василий
Яковлевич,
старший
научный
сотрудник
отдела СЕВ
50ЦНИИКС МО,
к.т.н.
 
 
 
 
 
Васильев
Николай
Васильевич,
старший
научный
сотрудник
отдела СЕВ
50ЦНИИКС МО
 
 
 
 
Марин
Виктор
Андреевич,
старший
научный с
отрудник
отделов
СЕВ 4ЦНИИ,
50ЦНИИКС МО,
к.т.н.
 
 
 
 
 
Гуменюк
Александр
Михайлович,
старший
научный
сотрудник
отдела
СЕВ 4ЦНИИ МО,
член НТК
РВСН, к.т.н.
 
 
 
 
Максименко
Сергей
Геннадьевич,
начальник
отдела СЕВ
4ЦНИИ МО,
к.т.н.
 
 
 
 
 
Гукасов
Арсен
Асланович,
начальник
лаборатории
СЕВ
4ЦНИИ МО
(1982-1987),
 к.т.н.
 
 
 
 
Суздалев
Александр
Иванович,
заместитель
начальника
ЦПКК СЕВ ВТ
(1966-1972),
начальник
ЦУК СЕВ ВТ
(1972-1982)
 
 
 
 
 
Климов
Борис
Иванович,
начальник
ЦУК СЕВ ВТ
(1982-1989).
 
Титов
Николай
Николаевич,
начальник отделения
(1973-1980),
заместитель начальника
отдела (1980-1981),
заместитель
начальника
(1981-1989),
начальник
ЦУК СЕВ ВТ
(1989-1993),
к.т.н., доцент
 
 
 
 
 
Семёнов
Василий
Васильевич,
начальник
отдела
АЦУС
«Цель»
с 2002 г.
 
Михеев
Александр
Георгиевич,
инженер, м.н.с.,
начальник
отделения,
заместитель
начальника
отдела,
начальник
отдела,
заместитель
начальника ЦУК
СЕВ ВТ
(1972-1994)
 
 
 
Сатаев
Николай
Васильевич,
начальник
отдела
эталона
времени
и частоты
ЦУК
СЕВ ВТ
(1967-1976)
 
Медведев
Юрий
Николаевич, 
инженер,
старший
инженер,
начальник
отделения,
заместитель
начальника
отдела,
начальник отдела
ЭВЧ ЦУК СЕВ ВТ
(1976-1999),
к.т.н.
 
 
Бурлаченко
Юрий
Евгеньевич,
инженер,
старший
инженер,
начальник
отделения,
заместитель
начальника отдела,
начальник отдела
управления
системой
ЦУК СЕВ ВТ
(1973-1997)
 
 
Степанов
Виталий
Петрович,
старший
инженер,
начальник
отделения
анализа
ЦУК СЕВ ВТ
(1974-1985),
председатель
совета
ветеранов
ЦУК СЕВ ВТ
 
 
Линник
Геннадий
Дмитриевич,
старший инженер,
начальник
отделения,
заместитель
начальника
отдела эталона,
времени и частоты
ЦУК СЕВ ВТ
(1973-1984), инженер-программист
отдела АЦУС
«Цель» с 1987г.
 
Прусов
Василий
Александрович,
инженер,
старший
инженер,
начальник
отделения,
заместитель
начальника
отдела
управления
системой
ЦУК СЕВ ВТ
(1973-1976)
 
Список составили Ананьин Г.Ф., Михеев В.Г.